Что вы всегда хотели знать о шарах, но боялись спросить

Поговрим о шарах, да, именно, об этих казалось таких простых и обыденных шарах. Шары совсем не простачки, какими могут показать с первого взгляда. На самом деле они очень разные, но все без исключения дарят море позитива и восторга, но чтобы, не разочароваться при покупке шариков нужно знать несколько основных фактов.

Факт номер 1. Воздушные шары изготавливают из натурального латекса — растительной смолы каучукового дерева. Латекс абсолютно экологический материал, натуральный, поэтому он полностью разлагается в природе (это очень важная информация, так  как шары очень любят запускать в небо). Есть, конечно, еще и фольгированные шары, но об этом мы поговорим в другой статье.

Факт номер 2. Шары отличаются по размеру. Да-да, у каждого шарика свой размер, и именно, от размера зависит цена шарика и возможности  его эксплуатации.

Размер латексных шаров измеряется в дюймах, 1 дюйм равен 2,54 см. Самые распространеные размеры 5, 10, 12 и 36 дюймов, т.е. если говорить в привычной нам метрической системе, то это от 12 см до 1 метра. 

Можно еще  привести и такую картинку

Знание о размерах шара очень полезно при оформлении заказа.  Наиболее популярный размер 12 дюймов, он и наиболее используемый при наполнении гелием. Очень часто недобросовестные продавцы 10″ шары выдают за 12″. Шар 10″, надутый гелием, обычно, стоит дешевле своего 12″ собрата. Цена, конечно, подкупает, но покупатель должен знать, что 10″ шар летает всего часов 6 и выглядит не так эффектно.

Вот, например, девочка с косичками, шарики небольшие, но в данной задумке со своей задачей справляются

Для оформления торжества и праздника они не подойдут. Здесь лучше использовать 12″, а если позволяют средства, то  14″ и 16″.

Вот тоже девочка, но шары 12″, согласитесь, разница очевидна.

Факт номер 3. Шарик нужно уметь правильно надуть. Шары отличаются не только размерами, но и формой. Есть круглые шары, а есть капелевидные. Очень часто встречающаяся ошибка — это передутый шар. Он, конечно, стал больше, но форма у такого шара некрасивая, да и срок службы у такого шарика уменьшается, он просто в любой момент может лопнуть.

Вот пример такого передутого грушевидного шара. Бабахххххх!

Поэтому это плохая идея — купить маленький шарик и раздуть его до большого. Никогда так не делайте!

Факт номер 4. Шарик нужно уметь правильно завязать. Огромное заблуждение думать, что чем сильнее мы завяжем ленточку, тем дольше шарик не будет сдуваться. Дело в том, что поверхность шара пористая, и воздух (гелий) постоянно улетает из шара. Поэтому чтобы продлить время полета шара используют специальные составы, которые «запечатывают» гелий в шаре на более продолжительный срок.

Факт номер 5. Воздушные шары очень любят комфорт, да, они неженки, еще большие, чем, например, какая-нибудь принцесса заграничная.

Шары не любят жары и холода, а также сквозняков и открытого солнца. Поэтому летом шары очень быстро теряют свой вид, на открытом солнце тускнеют и сдуваются. Поэтому если вы купили шары, то мы очень рекомендуем транспортировать их в пакетах и при включенном кондиционере, тогда шарики приедут именинникам в самом лучшем виде. Гелий газ, на жаре он увеличивается в размере (поэтому шары очень часто взрываются), а на холоде гелий сжимается, и шарик даже может уменьшиться в размере, в теплом помещении, он, обычно, возвращается в свой размер.

Факт номер 6. Дорогие друзья! Гелиевый шар не может летать долго. Если вы купите гелиевый шар днем, то на следующее утро он будет уже лежать на полу. Чтобы продлить жизнь шарику — его нужно обработать специальным составом, тогда время полета увеличивается в разы. Неделя, как минимум, а в зимнее время и до трех недель может держаться. А в жаркое время года, обычно, и неделю может не выдержать.

Вот такой он капризуля, этот воздушный шарик. Желаем вам от шариков получать только положительные эмоции, а мы постараемся вам в этом помочь, ваша Мастерская праздника Подари!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *